本文へジャンプ

組織図

2018-2019年度 士別ロータリークラブ組織表

H30.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 佐藤 元保 会長 佐藤 元保
会長エレクト 近井 孝義 会長エレクト 近井 孝義
副会長 奈良 康弘 副会長 奈良 康弘
直前会長 北村 浩史 幹事 穴田 俊昭
幹事 穴田 俊昭 会計 奈良 雄二
会計 奈良 雄二 会場監督 山口 哲雄
会場監督 山口 哲雄
理事 泉谷 勇
理事 大野裕一郎
理事 但木 行久    
理事 片庭 隆暁    
理事 菊地 仁 副幹事 但木 行久
理事 千葉 道夫 副会計 谷村 一文
理事 神田 英一 副会場監督 大橋 直幸
理事 大橋 直幸 監査 鈴木 勉
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 奈良 康弘 近井 孝義
出席 細川 博司 谷村一文、山本俊一
クラブ会報雑誌広報 田中 道也 坂口芳一、宮崎隆雄
親睦活動家族 菊地 昭通 福島和秀、志村孝幸、谷温恵、近藤峯世、大江智宣、水田孝志
会員増強 藤吉 敏博 汐川泰晴
プログラム 泉谷 勇 相山佳則、千葉繁夫
職業分類ロータリー情報 大野裕一郎 神田英一、渡辺正一
職業奉仕 但木 行久 伊藤優市、尾崎学、前田孝幸
社会奉仕 深尾 幸夫 北村浩史、佐藤元信、加藤博、國森和磨、佐藤和也
国際奉仕 江端 健之 千葉道夫、三野博司
財団・米山奨学 菊地 仁 阿達勇、鈴木勉
青少年奉仕 片庭 隆暁 大橋直幸、本山忠之、織戸俊二
   

 

2017-2018年度 士別ロータリークラブ組織表

H29.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 佐藤 元保 会長 佐藤 元保
会長エレクト 近井 孝義 会長エレクト 近井 孝義
副会長 奈良 康弘 副会長 奈良 康弘
直前会長 北村 浩史 幹事 穴田 俊昭
幹事 穴田 俊昭 会計 奈良 雄二
会計 奈良 雄二 会場監督 山口 哲雄
会場監督 山口 哲雄
理事 泉谷  勇
理事 大野裕一郎
理事 但木 行久    
理事 片庭 隆暁    
理事 菊地  仁 副幹事 但木 行久
理事 千葉 道夫 副会計 谷村 一文
理事 神田 英一 副会場監督 大橋 直幸
理事 大橋 直幸 監査 鈴木  勉
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 奈良 康弘 近井 孝義
出席 田中 道也 菊地昭通、佐藤和也、水田孝志
クラブ会報雑誌広報 志村 孝幸 藤吉敏博、松塚信雄、大江智宣
親睦活動家族 宮崎 隆雄 奈良雄二、阿達勇、山本俊一、深尾幸夫、江端健之
会員増強 奈良 康弘 三野博司、佐藤元信
プログラム 但木 行久 坂口芳一、鈴木勉
職業分類ロータリー情報 織戸 俊二 大野裕一郎、神田英一
職業奉仕 片庭 隆暁 加藤博、細川博司
社会奉仕 大橋 直幸 伊藤優市、汐川泰晴、山口哲雄、千葉繁夫、福島和寿
国際奉仕 谷  温恵 國森和磨、川島啓
財団・米山奨学 泉谷  勇 尾崎学、近藤峯世
青少年奉仕

菊地  仁

本山忠之、相山佳則、渡辺正一
国際ロータリー第2500地区 拡大委員会委員 泉谷 勇 

 


2016-2017年度 士別ロータリークラブ組織表

H29.4.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 山口 哲雄 会長 山口 哲雄
会長エレクト 北村 浩史 会長エレクト 北村 浩史
副会長 佐藤 元保 副会長 佐藤 元保
直前会長 伊藤 優市 幹事 片庭 隆暁 (副幹事)
幹事 片庭 隆暁 (副幹事) 会計 穴田 俊昭
会計 穴田 俊昭 会場監督 泉谷 勇
会場監督 泉谷 勇
理事 大野 裕一郎
理事 本山 忠之
理事 宮崎 隆雄    
理事 志村 孝幸    
理事 奈良 康弘 副幹事 片庭 隆暁
理事 細川 博司 副会計 近井 孝義
理事 菊地 仁 副会場監督 千葉 繁夫
理事 大橋 直幸 監査 千葉 道夫
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 佐藤 元保 北村浩史
出席 坂口 芳一 江端健之、織戸俊二、但木行久
クラブ会報雑誌広報 宮崎 隆雄 川島啓、坂野虎溪、奈良雄二
親睦活動家族 大橋 直幸 谷村一文、伊藤優市、佐藤和也、國森和麿、菊地昭通
会員増強 奈良 康弘 近井孝義、尾崎 学
プログラム 細川 博司 谷温恵、千葉道夫
職業分類ロータリー情報 本山 忠之 織戸俊二、大野裕一郎
職業奉仕 大野裕一郎 阿達勇、佐藤元信、渡辺正一
社会奉仕 菊地 仁 深尾幸夫、千葉繁夫、神田英一、加藤博、片庭隆暁
国際奉仕 藤吉 敏博 三野博司、鈴木勉、
財団・米山奨学 志村 孝幸 相山佳則、松塚信雄
青少年奉仕

田中道也

山本俊一、汐川泰晴、近藤峯世
国際ロータリー第2500地区 会員増強委員 奈良 康弘

 

2015-2016年度 士別ロータリークラブ組織表

H27.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 伊藤 優市 会長 伊藤 優市
会長エレクト 山口 哲雄 会長エレクト 山口 哲雄
副会長 加藤 博 副会長 加藤 博
直前会長 宮崎 隆雄 幹事 近井 孝義
幹事 近井 孝義 会計 高山 稔
会計 高山 稔 会場監督 奈良 康弘
会場監督 奈良 康弘
理事 志村 孝幸
理事 片庭 隆暁
理事 藤吉 敏博    
理事 尾崎 学    
理事 神田 英一 副幹事 高山 稔
理事 深尾 幸夫 副会計 穴田 俊昭
理事 織戸 俊二 副会場監督 阿達 勇
理事 汐川 泰晴 監査 佐藤 元信
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 加藤 博 山口哲雄
出席 志村 孝幸 山本俊一、坂野虎溪
クラブ会報雑誌広報 北村 浩史 今井裕、三野博司、松塚信雄
親睦活動家族 藤吉敏博 千葉繁夫、近藤峯世、江端健之 菊地仁、大橋直幸、谷村一文、藤本克博
会員増強 尾崎 学 泉谷勇、大野裕一郎
プログラム 片庭 隆暁 穴田俊昭、阿達勇、佐藤和彦
職業分類ロータリー情報 汐川 泰晴 本山忠之、織戸俊二
職業奉仕 神田 英一 鈴木勉、千葉道夫、若森 孝
社会奉仕 深尾 幸夫 坂口 芳一、佐藤元保、本山忠之、菊地昭通
国際奉仕 國森和麿 黒田康敬、細川博司
財団・米山奨学 田中道也 谷温恵、渡辺正一
青少年奉仕

織戸 俊二

相山佳則、佐藤元信、宮崎隆雄
国際ロータリー第2500地区 クラブ奉仕委員 加藤 博

 

2014-2015年度 士別ロータリークラブ組織表

H26.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 宮崎 隆雄 会長 宮崎 隆雄
会長エレクト 伊藤 優市 会長エレクト 伊藤 優市
副会長 北村 浩史 副会長 北村 浩史
直前会長 千葉 繁夫 幹事 坂口 芳一
幹事 坂口 芳一 会計 高山 稔
会計 高山 稔 会場監督 佐藤 元信
会場監督 佐藤 元信
理事 大野裕一郎
理事 尾崎 学
理事 佐藤 元保 副幹事 近井 孝義
理事 國森 和麿 副会計 奈良 康弘
理事 片庭 隆暁 副会場監督 山本 俊一
理事 谷温 恵 監査 神田 英一
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 北村 浩史 伊藤 優市
出席 片庭 隆暁 志村孝幸、菊地仁、大橋直幸
クラブ会報 田中 道也 山口哲雄
親睦活動家族 細川 博司 若森孝、加藤博、相山佳則、近井孝義、江端健之
雑誌・広報 佐藤 元保 三野博司、深尾 幸夫
会員増強 大野裕一郎 千葉道夫、千葉繁夫
プログラム 谷温 恵 本山忠之、松塚信雄
ロータリー情報 尾崎 学 黒田康敬
職業奉仕 今井 裕 奈良康弘、佐藤和彦
社会奉仕 國森 和麿 織戸俊二、山本俊一、阿達勇、近藤峯世
新世代P 穴田 俊昭 藤吉敏博、坂野虎渓
国際奉仕

鈴木 勉

神田英一、渡辺正一
財団・米山奨学 泉谷 勇 汐川泰晴
国際ロータリー第2500地区 第2分区ガバナー補佐 本山 忠之

 

2013-2014年度 士別ロータリークラブ組織表

H25.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 千葉 繁夫 会長 千葉 繁夫
会長エレクト 宮崎 隆雄 会長エレクト 宮崎 隆雄
副会長 阿達 勇 副会長 阿達 勇
直前会長 尾崎 学 幹事 奈良 康弘
幹事 奈良 康弘 会計 高山 稔
会計 高山 稔 会場監督 近井 孝義
会場監督 近井 孝義
理事 伊藤 優市
理事 加藤 博
理事 神田 英一 副幹事 谷温恵
理事 北村 浩史 副会計 佐藤 元保
理事 本山忠之 副会場監督 若森 孝
理事 山口 哲雄 監査 大野裕一郎
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 阿達 勇 宮崎 隆雄
出席 坂口 芳一 泉谷 勇、今井裕、渡辺正一
クラブ会報 志村 孝幸 中村徹雄、細川博司
親睦活動家族 山本 俊一 穴田俊昭、片庭隆暁、佐藤和彦、鈴木勉、二井内亮太、若森 孝
雑誌・広報 本山 忠之 岡田晃、輿水広志
会員増強 神田 英一 大野裕一郎、松塚信雄、山本榮
プログラム 北村 浩史 黒田康敬、近藤峯世、千葉道夫
ロータリー情報 汐川 泰晴 織戸俊二、野英俊
職業奉仕 山口 哲雄 尾崎 学
社会奉仕 加藤 博 國森和麿、田中道也
新世代P 深尾 幸夫 坂野虎渓、佐藤元保
国際奉仕

谷温 恵

佐藤 元信、藤吉敏博
財団・米山奨学 伊藤 優市 佐藤安司、三野博司
国際ロータリー第2500地区 広報・地区IT推進委員会 宮崎 隆雄

 

2012-2013年度 士別ロータリークラブ組織表

H24.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 尾崎 学 会長 尾崎 学
会長エレクト 菊池 博 会長エレクト 菊池 博
副会長 千葉 繁夫 副会長 千葉 繁夫
直前会長 渡辺 正一 幹事 泉谷 勇
幹事 泉谷 勇 会計 奈良 康弘
会計 奈良 康弘 会場監督 坂口 芳一
会場監督 坂口 芳一
理事 佐藤 元信
理事 佐藤 元保
理事 志村 孝幸 副幹事 近井 孝義
理事 高山 稔 副会計 志村 孝幸
理事 近井 孝義 副会場監督 加藤 博
理事 宮崎 隆雄 監査 神田 英一
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 千葉 繁夫 菊池博
出席 藤吉 敏博 谷温恵、野英俊、片庭隆暁
クラブ会報 北村 浩史 百瀬達夫、佐藤和彦
親睦活動家族 山口 哲雄 今井裕、三野博司、細川博司、近藤峯世、森竹忠廣、鷲田勝夫
雑誌・広報 伊藤 優市 阿達勇、黒田康敬
会員増強 佐藤 元信 神田英一、福島栄三
プログラム 志村 孝幸 大野裕一郎、佐藤安司、坂野虎渓
ロータリー情報 若森 孝 千葉道夫、輿水広志、松塚信雄
職業奉仕 高山 稔 汐川泰晴、岡田晃、田中全
社会奉仕 近井 孝義 本山忠之、加藤博、渡辺正一
新世代P 山本 俊一 鈴木勉、深尾幸夫、宮田喜久三郎
国際奉仕

佐藤 元保

織戸俊二、中村徹雄、山本榮
財団・米山奨学 宮崎 隆雄 國森和麿、武田修
国際ロータリー第2500地区 会員増強委員会 副委員長 神田英一
国際ロータリー第2500地区 R情報・CLP推進委員会 委員 近井孝義

2011-2012年度 士別ロータリークラブ組織表

H23.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 渡辺 正一 会長 渡辺 正一
会長エレクト 尾崎 学 会長エレクト 尾崎 学
副会長 藤吉 敏博 副会長 藤吉 敏博
直前会長 神田 英一 幹事 伊藤 優市
幹事 伊藤 優市 会計 奈良 康弘
会計 奈良 康弘 会場監督 高山 稔
会場監督 高山 稔
理事 織戸 俊二
理事 三野 博司
理事 汐川 泰晴 副幹事 泉谷 勇
理事 山口 哲雄 副会計 志村 孝幸
理事 山本 俊一 副会場監督 谷 温恵
理事 北村 浩史 監査 大野 裕一郎
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 藤吉 敏博 尾崎学
出席 佐藤 元保 輿水広志、宮崎隆雄、佐藤安司
クラブ会報 田中 全 志村孝幸、宮田喜久三郎
親睦活動家族 近井 孝義 若森孝、谷温恵、鈴木勉、阿達勇
雑誌・広報 三野 博司 佐藤元信、松塚信雄
会員増強 織戸 俊二 大野裕一郎、菅原清人
プログラム 山本 俊一 佐藤和彦、本山忠之、菊池博
ロータリー情報 神田 英一 百瀬達夫、中村徹雄、千葉道夫
職業奉仕 北村 浩史 加藤博、今井裕、松永光司
社会奉仕 坂口 芳一 千葉繁夫、黒田康敬、山本栄
新世代P 深尾 幸夫 岡田晃、泉谷勇
国際奉仕

汐川 泰晴

国森和麿、武田修、野英俊
財団・米山奨学 山口 哲雄 福島栄三、坂野虎渓
国際ロータリー第2500地区 広報IT推進委員会 宮崎 隆雄

2010-2011年度 士別ロータリークラブ組織表

H22.7.5現在

理事会 クラブ役員
会長理事 神田 英一 会長 神田 英一
会長エレクト 渡辺 正一 会長エレクト 渡辺 正一
副会長 若森 孝 副会長 若森 孝
直前会長 大野 裕一郎 幹事 宮崎 隆雄
幹事 宮崎 隆雄 会計 千葉 繁夫
会計 千葉 繁夫 会場監督 本山 忠之
会場監督 本山 忠之
理事 藤吉 敏博
理事 加藤 博司
理事 泉谷 勇 副幹事 伊藤 優市
理事 菅原 清人 副会計 高山 稔
理事 阿達 勇 副会場監督 阿達 勇
理事 福島 栄三 監査 千葉 道夫
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 若森 孝 渡辺 正一
出席 山口 哲雄 高山稔、輿水広志、坂口芳一、松永光司、
クラブ会報 志村 孝幸 菅原清人、松塚信雄、岡田晃
親睦活動家族 佐藤元保 深尾幸夫、谷 温恵、奈良康弘、中川涼一、鈴木勉、佐藤和彦
雑誌 坂野虎渓 田中全、中村徹雄
会員増強 織戸俊二 川橋勝美、宮田喜久三郎
プログラム 泉谷 勇 西條輝光、武田修、黒田康敬
ロータリー情報 大野 裕一郎 百瀬達夫、佐藤安司、佐藤 元信
職業奉仕 福島 栄三 千葉繁夫、尾崎学、國森和麿
社会奉仕 加藤 博 菊地 博、、山本俊一、野英俊、近井孝義
新世代P 伊藤 優市 今井裕、汐川泰晴、
国際奉仕 藤吉 敏博 三野博司、鍋島秀、吉川紀雄、
ロータリー財団 阿達勇 北村 浩史、千葉 道夫、山本榮
国際ロータリー第2500地区 第2分区ガバナー補佐 佐藤 元信
国際ロータリー第2500地区 国際奉仕委員会委員 藤吉 敏博

2009-2010年度 士別ロータリークラブ組織表

H21.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 大野 裕一郎 会長 大野 裕一郎
会長エレクト 神田 英一 会長エレクト 神田 英一
副会長 福澤 丹治 副会長 福澤 丹治
直前会長 織戸 俊二 幹事 志村 孝幸
幹事 志村 孝幸 会計 千葉 繁夫
会計 千葉 繁夫 会場監督 伊藤 優市
会場監督 伊藤 優市
理事 中村 徹雄
理事 千葉 道夫
理事 佐藤 元信 副幹事 宮崎 隆雄
理事 菊地 博 副会計 國森 和麿
理事 北村 浩史 副会場監督 谷 温恵
監査 百瀬 達夫
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 福澤 丹治 神田英一
出席 藤吉 敏博 武田修、中川涼一、高山稔、若森孝、小竹一男
クラブ会報 宮崎 隆雄 輿水広志、田中全、渡辺正一、佐藤元保
親睦活動家族 泉谷 勇 川橋勝美、日沼政和、坂口芳一、山本俊一、深尾幸夫、近井孝義
雑誌 谷 温恵 宮田喜久三郎、竹内栄一、奈良康弘
会員増強 本山 忠之 佐藤安司、坂野虎渓、織戸俊二
プログラム 佐藤 元信 福島栄三、松塚信雄
広報 寺下 隆通 犬伏彰吾
ロータリー情報 千葉 道夫 百瀬達夫、山本榮、中村徹雄
職業奉仕 菊地 博 三野博司、黒田康敬、阿達勇
社会奉仕 北村 浩史 岡田晃、吉川紀雄、千葉繁夫、加藤博
新世代P 山口 哲雄 汐川泰晴、野﨑英男、今井裕
国際奉仕 國森 和麿 西條輝光、菅原清人、鍋島秀
ロータリー財団 大塚 勝人 尾崎学、井上建雄、野英俊
国際ロータリー第2500地区 クラブ奉仕委員会委員 福澤 丹治

2008-2009年度 士別ロータリークラブ組織表

H20.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 織戸 俊二 会長 織戸 俊二
会長エレクト 大野 裕一郎 会長エレクト 大野 裕一郎
副会長 神田 英一 副会長 神田 英一
直前会長 本山 忠之 幹事 尾崎 学
幹事 尾崎 学 会計 千葉 繁夫
会計 千葉 繁夫 会場監督 山口 哲雄
会場監督 山口 哲雄
理事 武田 修
理事 野﨑 英男
理事 汐川 泰晴 副幹事 志村 孝幸
理事 佐藤 元信 副会計 福島 栄三
理事 若森 孝 副会場監督 伊藤 優市
理事 志村 孝幸 監査 福澤 丹治
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 神田 英一 大野裕一郎
出席 山本 俊一 川橋勝美、萬歳康博、野 英俊、深尾幸夫
クラブ会報 北村 浩史 三野博司、吉川紀雄、宮崎隆雄
親睦活動家族 伊藤 優市 渡辺寿男、菅原清人、小竹一男、足利光治、中川涼一、今井裕
雑誌 福澤 丹治 田中全、山本榮、黒田康敬
会員増強 藤吉 敏博 本山忠之、志村孝幸
プログラム 菊地 博 松塚信雄、井上建雄、宮田喜久三郎
広報 寺下 隆通 渡辺正一、輿水広志、犬伏彰吾
ロータリー情報 佐藤 元信 佐藤安司、竹内栄一、斉藤進
職業奉仕 若森 孝 福島栄三、坂野虎渓、加藤論伸
社会奉仕 野﨑 英男 笹野孝志、泉谷勇、川原一夫、佐藤元保、鍋島秀、千葉繁夫
新世代P 加藤 博 國森和麿、谷温恵
国際奉仕 汐川 泰晴 百瀬達夫、西條輝光、武田修、阿達勇
ロータリー財団 大塚 勝人 千葉道夫、中村徹雄、岡田晃
国際ロータリー第2500地区会員増強委員会委員 藤吉 敏博
国際ロータリー第2500地区ロータリー財団委員会委員 大塚 勝人

2007-2008年度 士別ロータリークラブ組織表

H19.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 本山 忠之 会長 本山 忠之
会長エレクト 織戸 俊二 会長エレクト 織戸 俊二
副会長理事 三野 博司 副会長 三野 博司
直前会長 大塚 勝人 幹事 千葉 繁夫
幹事 千葉 繁夫 会計 阿達 勇
会計 阿達 勇 会場監督 志村 孝幸
会場監督 志村 孝幸
理事 西條 輝光
理事 斉藤 進
理事 神田 英一 副幹事 尾崎 学
理事 北村 浩史 副会計 佐藤 元信
理事 川原 一夫 副会場監督 山口 哲雄
理事 尾崎 学 監査 神田 英一
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 三野 博司 織戸俊二
出席 泉谷 勇 輿水広志、渡辺正一、田中義博、佐藤 元保、河原 賢治
クラブ会報 田中 全 犬伏彰吾、武田修、江端捷浩、鍋島秀、宮崎隆雄
親睦活動家族 山本 俊一 渡辺寿男、山口哲雄、藤吉敏博、福島栄三、武田吉夫、谷温恵
雑誌 松塚 信雄 若森孝、野英俊、南部哲男、吉川紀雄、吉倉慶次郎
会員増強 中川 涼一 佐藤安司、川橋勝美、菊地博
プログラム 尾崎 学 今井忠則、加藤諭伸、佐藤元信
広報 國森 和麿 菅原清人、坂野虎渓、寺下隆通
ロータリー情報 足利 光治 山本榮、竹内栄一、大塚勝人
職業奉仕 北村 浩史 百瀬達夫、中村徹雄、野﨑英男
社会奉仕 川原 一夫 西條輝光、笹野孝志、汐川泰晴
新世代P 福澤 丹治 加藤博、伊藤優市
国際奉仕 神田 英一 宮田喜久三郎、黒田康敬、大野裕一郎
ロータリー財団 斉藤 進 岡田晃、阿達勇、千葉道夫
国際ロータリー第2500地区社会奉仕委員会委員 川原 一夫

2006-2007年度 士別ロータリークラブ組織表

H18.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 大塚 勝人 会長 大塚 勝人
会長エレクト 本山 忠之 会長エレクト 本山 忠之
副会長理事 野﨑 英男 副会長 野﨑 英男
直前会長 汐川 泰晴 幹事 菊地 博
幹事 菊地 博 会計 阿達 勇
会計 阿達 勇 会場監督 若森 孝
会場監督 若森 孝
理事 佐藤 安司
理事 田中 全
理事 三野 博司 副幹事 千葉 繁夫
理事 藤吉 敏博 副会計 千葉 繁夫
理事 神田 英一 副会場監督 泉谷 勇
理事 足利 光治 監査 神田 英一
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 野﨑 英男 本山忠之、千葉繁夫
出席 寺下 隆通 山本俊一、河原賢治、渋谷知宏
クラブ会報 志村 孝幸 吉倉慶次郎、斉藤進、汐川泰晴、武田吉夫、谷温恵
親睦活動家族 尾崎 学 百瀬達夫、黒田康敬、扇谷雅樹、佐藤元保、中川涼一、鍋島秀
雑誌 川橋 勝美 北村浩史、宮田喜久三郎
会員増強 國森 和麿 武田修、岡田晃、足利光治
プログラム 神田 英一 西条輝光、中村徹雄、犬伏彰吾
広報 渡辺 寿男 渡辺正一、坂野虎渓
ロータリー情報 佐藤 元信 山本榮、田中全、江端捷浩
資料保存IT 宮崎 隆雄 川原一夫、福島栄三、泉谷勇
職業奉仕 藤吉 敏博 今井忠則、吉川紀雄、松塚信雄
社会奉仕 三野 博司 柴田敏郎、竹内栄一、野英俊
新世代P 笹野 孝志 福澤丹治、織戸俊二、加藤博
国際奉仕 佐藤 安司 菅原清人、加藤諭伸、千葉道夫
ロータリー財団 大野 裕一郎 輿水広志、田中義博、阿達勇
国際ロータリー第2500地区第2分区ガバナー補佐 千葉 道夫
国際ロータリー第2500地区広報委員会委員 渡辺 寿男

2005-2006年度 士別ロータリークラブ組織表

H17.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 汐川 泰晴 会長 汐川 泰晴
会長エレクト 大塚 勝人 会長エレクト 大塚 勝人
副会長理事 織戸 俊二 副会長 織戸 俊二
直前会長 千葉 道夫 幹事 川原 一夫
幹事 川原 一夫 会計 阿達 勇
会計 阿達 勇 会場監督 藤吉 敏博
会場監督 藤吉 敏博
理事 西条 輝光
理事 武田 修
理事 神田 英一 副幹事 菊地 博
理事 笹野 孝志 副会計
理事 扇谷 雅樹 副会場監督 志村 孝幸
理事 足利 光治 監査 神田 英一
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 織戸 俊二 大塚勝人
出席 國森 和麿 武田修、尾崎学、渋谷知宏
クラブ会報 北村 浩史 輿水広志、加藤博、若森孝、本山忠之、渡辺正一
親睦活動家族 寺下 隆通 河原賢治、佐藤元保、泉谷勇、渡辺寿男、山本俊一
雑誌 福島 栄三 黒田康敬、松塚信雄
会員増強 武田 吉夫 山本栄、大野裕一郎、田中義博
プログラム 斉藤 進 江端捷浩、野英俊、三野博司
広報 岡田 晃 坂野虎渓、柴田敏郎、阿達勇
ロータリー情報 菅原 清人 百瀬達夫、佐藤安司、中村徹雄
資料保存IT 宮崎 隆雄 志村孝幸、加藤諭伸、谷義信
職業奉仕 足利 光治 菊地博、田中全、吉倉慶次郎
社会奉仕 神田 英一 川橋勝美、竹内栄一、福澤丹治
新世代P 笹野 孝志 千葉道夫、野﨑英男
国際奉仕 扇谷 雅樹 今井忠則、千葉道夫、宮田喜久三郎
ロータリー財団 佐藤 元信 犬伏彰吾、西条輝光、吉川紀雄
国際ロータリー第2500地区委員 IT情報委員会委員長 扇谷 雅樹

2004-2005年度 士別ロータリークラブ組織表

H16.7.1現在

理事会 クラブ役員
会長理事 千葉 道夫 会長 千葉 道夫
会長エレクト 汐川 泰晴 会長エレクト 汐川 泰晴
副会長理事 桜庭 健 副会長 桜庭 健
直前会長 加藤 諭伸 幹事 大野 裕一郎
幹事 大野 裕一郎 会計 菊地 崇行
会計 菊地 崇行 会場監督 足利 光治
会場監督 足利 光治
理事 百瀬 達夫
理事 野﨑 英男
理事 宮田 喜久三郎 副幹事 川原 一夫
理事 三野 博司 副会計
理事 佐藤 元信 副会場監督 國森 和麿
理事 大塚 勝人 監査 神田 英一
委員会 委員長 委員
クラブ奉仕 桜庭 健 加藤諭伸、西条輝光
出席 若森 孝 武田吉夫、柴田敏郎
クラブ会報 田中 全、北村 浩史 福島栄三、菊地崇行、川原一夫、渡辺寿男、佐藤元保
親睦活動 志村 孝幸 輿水広志、扇谷雅樹、藤吉敏博、國森和麿、河原賢治
雑誌 本山 忠之 中村徹雄、江端捷浩、川橋勝美
会員選考 菊地 博 武田修、田中義博、寺下隆通
プログラム 織戸 俊二 菅原清人、犬伏彰吾、斉藤進
広報 北村 浩史 渡辺正一、黒田康敬、加藤博
ロータリー情報 西條 輝光 百瀬達夫、山本栄、今井清次
資料保存IT 宮崎 隆雄 岡田晃、木村博次、神田英一
職業奉仕 大塚 勝人 今井忠則、吉川紀雄
社会奉仕 宮田 喜久三郎 佐藤安司、野英俊、竹内栄一
新世代P 野﨑 英男 笹野孝志、加藤諭伸
国際奉仕 佐藤 元信 谷義信、松塚信雄、汐川泰晴
ロータリー財団 三野 博司 坂野虎渓

2003-2004年度 士別ロータリークラブ組織表

H15.7.1現在

理事会 クラブ役員会
会長理事 加藤 諭伸 会長 加藤 諭伸
会長エレクト 千葉 道夫 会長エレクト 千葉 道夫
副会長 渡辺 正一 副会長 渡辺 正一
直前会長 佐藤 元信 幹事 神田 英一
幹事 神田 英一 会計 扇谷 雅樹
会計 扇谷 雅樹 会場監督 宮田 喜久三郎
会場監督 宮田 喜久三郎
理事 田中 義博
理事 大野 裕一郎
理事 大塚 勝人 副幹事 大野 裕一郎
理事 桜庭 健 副会計 輿水 広志
理事 西条 輝光 副会場監督 菊地 崇行
理事 今井 忠則 監査 本山 忠之
常任理事会 委員長 委員
クラブ奉仕 渡辺 正一 百瀬達夫、千葉道夫
出席 菊地 博 輿水広志、福島栄三
クラブ会報 志村 孝幸 織戸俊二、笹野孝志、菅原清人、藤吉敏博、松塚信雄
親睦活動家族 大谷 一秀 稲員偉智、菊地崇行、坂野虎渓、寺本明弘、若森孝、佐藤元保
雑誌 武田 修 加藤博、山本栄
会員増強 川橋 勝美 木村博次、斉藤進、佐藤安司
プログラム 本山 忠之 岡田晃、川原一夫
広報 北村 浩史 寺下隆通、中村徹雄
ロータリー情報 今井 忠則 扇谷雅樹、田中全、吉倉慶次郎
資料保存IT 宮崎 隆雄 犬伏彰吾、今井清次、佐藤元信
職業奉仕 田中 義博 足利光治、江端捷浩、竹内栄一
社会奉仕 大野 裕一郎 武田吉夫、谷義信、吉川紀雄
新世代P 渡辺 寿男 野﨑英男、國森和麿
国際奉仕 大塚 勝人 池尻文雄、汐川泰晴、野英俊
ロータリー財団 桜庭 健 黒田康敬、西条輝光、三野博司

2002-2003年度 士別ロータリークラブ組織表

理事会 役員会
会長理事 佐藤 元信 会長 佐藤 元信
副会長理事 池尻 文雄 副会長 池尻 文雄
理事 織戸 俊二 直前会長 竹内 栄一
理事 藤吉 敏博 幹事 武田 吉夫
理事 千葉 道夫 副幹事 神田 英一、坂野 虎渓
理事 神田 英一 会計 扇谷 雅樹
理事 山本 榮 副会計 菊地 崇行
理事 西条 輝光 会場監督 大崎 庄一
理事 今井 忠則 副会場監督 菊地 博
委員会 委員長 委員
クラブ奉仕 池尻 文雄 加藤諭伸、西条輝光
出席 汐川 泰晴 宮田喜久三郎、菅原清人、渡辺寿男
クラブ会報 北村 浩史 稲員偉智、菊地崇行、三野博司、本山忠之、島田友行、寺下隆通
親睦活動 菊地 博 加藤博、国分久芳、國森和麿、野英俊、大谷一秀、若森孝
雑誌 渡辺 正一 百瀬達夫、武田修
会員選考 野﨑 英男 川橋勝美、木村博次、寺本明弘
プログラム 大塚 勝人 江端捷浩、斉藤進、田中義博
新世代プログラム 川原 一夫 足利光治、谷芳男
広報 笹野 孝志 輿水広志、志村孝幸、谷義信
ロータリー情報 山本 栄 今井忠則、中村徹雄、田中全
資料保存IT 扇谷 雅樹 神田英一、宮崎隆雄
職業奉仕 織戸 俊二 桜庭健、竹内栄一、吉倉慶次郎
社会奉仕 藤吉 敏博 犬伏彰吾、大野裕一郎、佐藤安司
国際奉仕 千葉 道夫 岡田晃、吉川紀雄
ロータリー財団 松塚 信雄 今井清次、黒田康敬、坂野虎渓

2001-2002年度 士別ロータリークラブ組織表

H14.1.1現在

理事会 役員会
会長理事 竹内 栄一 会長 竹内 栄一
副会長理事 佐藤 元信 副会長 佐藤 元信
理事 佐藤 安司 直前会長 市田 孝一
理事 宮田 喜久三郎 幹事 扇谷 雅樹
理事 田中 全 副幹事 川原 一夫
理事 渡辺 寿男 会計 佐藤 文紀
理事 織戸 俊二 副会計 粟野 豊一郎
理事 大塚 勝人 会場監督 武田 吉夫
理事 武田 吉夫 副会場監督 大崎 庄一
委員会 委員長 委員
クラブ奉仕 佐藤 元信
出席 谷 芳男 加藤博、菅原信一
クラブ会報 輿水 宏志 大谷一秀、吉倉慶次郎、田中義博、斉藤進、犬伏彰吾
親睦活動 宮崎 隆雄 菊地博、島田友行、大崎庄一、渡辺正一
雑誌 大野 裕一郎 百瀬達夫、志村和仁、寺下隆通
会員選考 木村 博久 岡本守、菅原清人、桜庭健
会員増強 大塚 勝人 野英俊、千葉道夫、谷義信
プログラム 三野 博司 中村徹雄、山本栄
広報 北村 浩史 今井清次、武田修、本山忠之
職業分類 川橋 勝美 野﨑英男、池尻文雄、寺本明弘
ロータリー情報 田中 全 今井忠則、加藤諭伸、岡田晃
職業奉仕 渡辺 寿男 汐川泰晴、西条輝光、吉川紀雄
社会奉仕 織戸 俊二 笹野孝志、藤吉敏博、神田英一
青少年奉仕 足利 光治 田中道太、川原一夫、稲員偉智
国際奉仕 佐藤 安司 粟野豊一郎、坂野虎渓、江端捷浩
ロータリー財団 宮田 喜久三郎 松塚信雄、黒田康敬、小椋昇
職業活動表彰小委員会 職業奉仕委員会全員
環境保全小委員会 社会奉仕委員会全員
米山記念奨学小委員会 ロータリー財団委員会全員
ポリオ・プラス小委員会 ロータリー財団委員会全員
地区委員 (会員増強委員会:大塚勝人) (地区誌編纂委員会:百瀬達夫)

ページの先頭へ